Wir sind gerne für Sie da! +49 7232 36820
Besuchen Sie uns:

Zukunfts-Preis

Header Zukunftspreis
Grafik Zukunftspreis

Durch kontinuierliche Verbesserungen in den letzten Jahren haben wir unseren Kunden über 10 Millionen Euro bei insgesamt 1000 Projekten an Fertigungskosten eingespart.

Allein im Jahr 2018 konnten wir Einsparungen von über einer Million erzielen!

Auch in diesem Jahr wird wieder der GÜLDNER ZUKUNFTS-PREIS verliehen. Wir wollen mit Ihnen zusammen, Produktivitätserhöhungen erreichen und Einsparungen erzielen.

Sprechen SIE uns auf Ihren wichtigsten Optimierungspunkt an!

Vorgehensweise:

  1. Aufnahme Ist-Situation vor Ort
  2. Ausarbeitung und Vorschlagsdiskussion
  3. Gemeinsame Umsetzung inklusive Dokumentation
  4. Punkte sammeln für umgesetzte Optimierungen

Nach Umsetzung der Lösung durch Ihr Unternehmen, erstellen wir eine Punktevergabe anhand der Produktivität des Berichts und machen den Effizienzgewinn sichtbar. Am Ende des Jahres steht das Unternehmen fest, welches den GÜLDNER ZUKUNFTS-PREIS EFFIZIENZ erhält.

Teilnahmeberechtigt sind alle Kunden des Güldner-Teams. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen.

ÜBERSICHT DER EINSPARUNGEN

Platzierung Stand 31.07.2021

PlatzierungKunden-Nr.Punkte
1.Platz114450527
2.Platz105080220
3.Platz122000171
4.Platz110040169
5.Platz160717131
6.Platz120910130
7.Platz124115126
8.Platz119851125
9.Paltz101075112
10.Platz11850097
11.Platz10237095
12.Platz11611070
13.Platz11460069
14.Platz12889068
15.Platz12433046
16.Platz11971045
17.Platz12955032
18.Platz12466028